Суббота, 20.04.2024, 17:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 23 » Бесплатный практикум для родителей
23:59
Бесплатный практикум для родителей

Приглашаем родителей детей 4-7 лет

на  бесплатный практикум

по авторской настольной игре «ТЕРЕМОК СКАЗОК»

 

12 февраля  2011г.,  в субботу,  с 11.00 до 12.00,

в помещении учебно-методического центра и магазина развивающих игр

 «ЭЛТИ-КУДИЦ», ул. Домодедовская, д. 20, корп. 3,  офисный подъезд № 2

                                                              посмотреть схему проезда

Ведущий - автор,  кандидат психологических наук Н.А. Козырева.

 

Записаться на практикум можно по тел. (495) 392-76-54, (495) 647-14-17 многоканальный или в магазине развивающих игр «ЭЛТИ-КУДИЦ»

 

«Теремок сказок» - это возможность поиграть в 30 игр с одним и тем же игровым набором!

«ТЕРЕМОК СКАЗОК» - это обучение ребёнка «конструированию» новых сказочных сюжетов с помощью особых творческих приёмов.

«ТЕРЕМОК СКАЗОК» - это одновременное развитие речи, воображения, творческого, образного и логического мышления, сенсорных навыков (мелкая моторика), внимания и памяти вашего ребёнка.

Родитель только один раз показывает ребёнку – КАК играть в игру.

А затем ребёнок играет сам, без участия взрослых.

Один набор игры позволит вам больше года в увлекательной игровой форме развивать логику ребёнка, речь, воображение, творческое образное мышление.

 

Вход на практикум:

только для родителей (без детей),

по предварительной записи,  

с приобретенным комплектом игры «Теремок Сказок».

 

Записаться на практикум можно по тел. (495) 392-76-54, (495) 647-14-17 многоканальный или в магазине развивающих игр «ЭЛТИ-КУДИЦ»

Приобрести игру можно в магазине развивающих игр «ЭЛТИ-КУДИЦ», ул. Домодедовская, д. 20, корп. 3,  офисный подъезд № 2, посмотреть схему проезда

 

Почитать подробнее про авторскую методику «ТЕРЕМОК СКАЗОК»:

www.teremok-skazok.ucoz.ru  

 

Что еще можно почитать про авторскую игровую методику «Теремок сказок»: 

           Уникальность авторской методики состоит в том, что (читать дальше...)
           «ТЕРЕМОК СКАЗОК» поможет  современным родителям (читать дальше...)
            «ТЕРЕМОК СКАЗОК» поможет  воспитателям решить следующие задачи развития ребенка в детском саду (читать дальше...)
            «ТЕРЕМОК СКАЗОК» будет полезен психологам и логопедам для ( читать дальше...)      

 

Настольно-печатная игра «Теремок сказок» - это игра с известными ребёнку сказками, которая позволяет ему проявить своё творчество, вмешаться в жизнь героев и самому придумать, спланировать, вообразить – новую сказку, новые приключения для героев.

«Теремок сказок» состоит из сюжетных картинок (с отверстиями разных форм и размеров)  известных ребенку сказок и вкладышей с героями. Игра сочетает в себе элементы сенсорного обучения (по Монтессори) и интеллектуального развития на фоне эмоционального восприятия заданий, связанных с известными сказочными героями.

«Теремок сказок» - это сенсорное обучение, умственное, речевое, творческое и эмоциональное развитие детей - всё это одновременно и с помощью одного набора игры.

 

Играя в «ТЕРЕМОК СКАЗОК», ребёнок 4-7 лет научится с помощью 30 описанных в книжке игровых заданий (маленьких творческих алгоритмов) создавать и рассказывать оригинальные сюжеты, используя карточки с картинками из знакомых дошкольникам авторских и народных сказок.

Выполняя игровые задания по созданию новых сказочных историй, ваш ребёнок научится понимать и ставить свои цели, искать ресурсы для их достижения, преодолевать  проблемы и препятствия в своей истории. И конечно, придуманные сказки он будет стремиться рассказывать своим родным.

 

«ТЕРЕМОК СКАЗОК» поможет современным родителям организовать полноценный внутрисемейный досуг – 30 вариантов разнообразных игр с одним и тем же  набором «ТЕРЕМОК СКАЗОК» позволят в течение года проводить семейные вечера в активном творческом общении с ребенком, раз в неделю.

 

Выполнение игровых заданий предполагает совместное переживание, обсуждение жизненных планов сказочных героев, попавших в  разные необычные ситуации, будет помогать ребёнку моделировать ситуации преодоления препятствий  и принимать решения «для себя».

 

Такое живое общение с родителями, дедушками и бабушками и прочими родными и близкими  поможет научиться лучше понимать друг друга и сблизиться, а это требуется ребёнку, для того чтобы вырасти уверенным в себе, интеллектуально развитым и самостоятельным человеком.

 

Записаться на практикум можно по тел. (495) 392-76-54, (495) 647-14-17 многоканальный или в магазине развивающих игр «ЭЛТИ-КУДИЦ»

Приобрести игру можно в магазине развивающих игр «ЭЛТИ-КУДИЦ», ул. Домодедовская, д. 20, корп. 3,  офисный подъезд № 2, посмотреть схему проезда

 

Почитать подробнее про авторскую методику «ТЕРЕМОК СКАЗОК»:

www.teremok-skazok.ucoz.ru  

Категория: Семинары | Просмотров: 1248 | Добавил: Delf2010 | Теги: развивающие игры для дошкольников, Теремок Сказок, бесплатный практикум, Козырева, игры со сказками, мышление дошкольников, для родителей дошкольников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]